Как получить имущественный пай после смерти отца - необходимые документы и стоимость

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер отец 3 года назад сейчас я узнала что есть имущественный пай могу ли я его получить если да то какие документы нужны и сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (2):

В настоящий момент вы пропустили срок на вступление в Наследство после смерти отца, данный срок составляет 6 месяцев, если вы были прописаны с отцом на момент его смерти, то нотариус и сейчас сможет принять у вас заявление о принятии наследства, если нет, то вам нужно обращаться в суд. Если необходимо будет составить заявление в суд - обращайтесь.

Можете.

Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого оформляли остальное наследство, он Вам выдаст отказ, поскольку срок подачи заявления прошел.

С этим отказом и документами на пай идите в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. (Иск подается по месту нахождения имущества)

Стоимость:

госпошлина нотариусу (в разных регионах по разному, лучше выяснить у нотариуса по телефону), обычно процент от стоимости имущества, плюс услуги технического характера;

госпошлина в суд (калькулятор госпошлины на сайте городского суда;

госпошлина за регистрацию права после вступления решения суда в силу.

Услуги юриста, если не захотите все собирать сами и ходить по судам.

Думаю тысяч в 20 должны уложиться.