Что делать, если бывшая супруга отказывается вернуть личные вещи и документы после развода?

• г. Ижевск

Разведены с 26.05.15 года, но продолжали жить вместе до 11.11.19. Я ушел из квартиры где остались мои личные вещи, телевизор, который приобретен до брака, мой инструмент, мои документы, действующий загран паспорт, военный билет, трудовая книжка, договор поручительства на ипотеку, два смартфона ну и по мелочи. Бывшая супруга сменила замки. Вещи отдавать отказывается, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в соответствии со ст. 131. 132 ГПК РФ.