Не однократно обращались к собственнику, но он говорил он там прописан и живет как хочет.

• г. Пятигорск

Вчера сгорел мой дом. Рядом в доме проживал родственник собственника, который стоял на учете в милиции. Пьянки были постоянно. Не однократно обращались к собственнику, но он говорил он там прописан и живет как хочет. И вот сгорел их дом и мой. Ущерб составил более 2 миллионов. Могут ли к возмещению ущерба привлечь собственника ж/дома.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, если Вам выдадут подтверждение что дом сгорел по вине соседа, Вы сами сможете подать на него в суд по возмещению материального и морального вреда.