Противоречие собственников - Один из собственников желает продать дом, в то время как другой против. Как разрешить эту ситуацию?

• г. Железноводск

Два собственника в одном доме, но живет один собственник, другой который там не живет хочет дом продать. Как быть если один хочет продать, другой нет.

Ответы на вопрос (2):

Нужно продавать свою долю (ст. 250 ГК РФ)

Добрый день, Ольга!

У второго сособственника есть право преимущественной покупки доли. Только в случае его отказа от покупки, доля может быть продана третьему лицу.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!