Возможность нового пристава увеличить процент взыскания на заработную плату и его повышение после снижения в связи с тяжелым материальным положением.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста может ли новый пристав вынести постановление 50 % взыскания на заработную плату если пристав работавший до него вынес постановление на 30 % в связи с тяжелыми материальным положением?

Может ли процент снова быть повышен после его снижения?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужны основания, а не просто так. Т.е. пристав должен располагать сведениями, что ваше имущественное положение улучшилось и т.д.

Обжалуйте его постановление в установленном законом порядке.