Возможность предъявления иска к миграционной службе или иной госслужбе в случае невозможности найти нелегального обвиняемого

• г. Санкт-Петербург

Можно ли предъявить иск к миграционной службе или иной госслужбе, если ответчик, обвинённый в причинении вреда здоровью, нелегал без прописки и места жительства, и отпущен на свободу, а приставы не в состоянии его найти.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. С таким же успехом иск можно предъявить и к суду что отпустил.