Вопрос о возврате денежных средств за страховку движимого имущества при расторжении договора потребительского займа без первоначального взноса

• г. Пермь

Приобрел товар без первоначального взноса. Есть договор потребительского займа и + к нему страховка движимого имущества. Вопрос: стоит ли писать в заявлении о расторжении полиса страхования движимого имущества о возврате денежных средств на мой счет? Если "Да", то какие/откуда денежные средства мне зачислят, если я еще ничего не оплатил?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего денежные средство по страхованию были использованы за счёт кредитных средств.

Соответственно, возврат будет осуществляться одним из двух способов, которые предусмотрены правилами:

1. возврат денежных средств на ваши реквизиты

2. уменьшение стоимости кредита на сумму страховки.