Изучаем процесс наследования в Крыму - язык запроса и необходимые документы

• г. Херсон

Вклад умершего находится в Крыму. Наследник проживает в Украине. У Нотариуса открыто наследственное дело по Закону. На каком языке Нотариус делает запрос в Банк:

1. Официальный запрос на украинском языке

2. Перевод на русский язык, заверенный Нотариусом

3. Заверенная копия свидетельства о смерти наследодателя.

Какие ещё документы прилагаются к Запросу? Благодарю - с уважением!

Ответы на вопрос (3):

Что значит находится в Крыму?

Если открыт депозит на временно оккупированной территории (Крым) то укр нотариус не будет делать запрос так как документы Украина не признает.

Оформлять в этом случае надо в Крыму.