Возможно ли усыновить ребенка в Киргизии, если он имеет гражданство РФ и отец лишен родительских прав?

• г. Краснодар

Я гражднка РФ, вышла замуж за гражданина Кыргызской Республики, имею ребенка от первого брака, отец лишен родительских прав. Муж хочет усыновить ребенка, возможно ли это сделать в Киргизии... (ребёнок рожден в Киргизии, но имеет гражданство РФ)или усыновление возможно сделать только в России.

Ответы на вопрос (1):

В подобной ситуации усыновление возможно только в РФ так как ребенок гражданин РФ.