Трагедия на рабочем месте - Брат погиб в результате взрыва, но отсутствие трудового договора создает сложности в установлении его трудовой деятельности на предприятии

• г. Южно-Сахалинск

Погиб брат на работе... был взрыв. Получил травмы не совместимые с жизнью, как оказалось он не имел трудового договора. .. как доказать его трудодеятельность на этом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно только через суд. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.