Дочь купила квартиру 1/ 2 записала на себя, 1/2 на мою жену, имею ли я право на 1/2 долю жены.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Если дочь подарила вашей жене пол квартиры, то в случае развода вы ни на что претендовать не можете.

Если 1/2 долю квартиры Ваша супруга купила в период брака и дочь не совершала при этом сделку в пользу третьего лица, то Вы имеете право собственности на половину от доли супруги, т.е. на 1/4 долю квартиры...но надо смотреть документы, чтобы ответить более точно...

Имеете при разделе имущества, если оно приобретено в период брака и при условии, что жена не получила это имущество в дар.