Отказ в получении второй пенсии - проблема с отсутствием удостоверения пенсионера

• г. Киров

У меня такая проблема. Папа работал в МВД до 2003 года и вышел на пенсию, после устроился в РосНефть и работал там с 2003-2019 сейчас он пытается получить вторую пенсию, но ему отказывают так как нет удостоверения, в МВД им не выдавали удостоверение пенсионера. Всю жизнь он прожил на севере (Республика Коми) и у него 41 год непрерывного стажа, а в пенсионном говорят что у него только 20 лет и 10 месяцев и ему не хватает до 25 лет. В пенсионном фонде говорят что больше не выдают удостоверение и они вообще ничем помочь не могут. Вот что теперь нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите письменный отказ и обжалуйте в суд. Иск называется об обжаловании решения государственного органа.