Коллекторы угрожают отобрать дом из-за долга по кредиту мужа. Что делать?

• г. Краснодар

Долг по кредиту мужа выкупили коллекторы. Но муж только прописан в этом доме, дом в собственности у дедушки и прописаны в доме двое малолетних ребенка. Могут ли коллекторы отобрать дом в счет долга на сумму 130000 р? Они звонят мне и угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Не могут.

"Это не его дача, это моя дача"-должен сказать дедушка и добавить, что: "Он голодранец".

А тем, кто угрожает надо ответить: "Что его "посодють" ".