Овнер отказывается принять увольнение без 2-недельной отработки на испытательном сроке - что делать и какими последствиями это грозит? Возможно ли получить моральную компенсацию?

• г. Кемерово

Работодатель не даёт согласие на увольнение без 2 недельной отработки хотя нахожусь на испытательном сроке, куда обратиться, какую ответственность будет нести работодатель? Могу ли я получить моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Какую моральную компенсацию?

Пишите заявление и через три дня уходите.

На испытательном сроке Вы уведомляете работодателя за 3 дня до увольнения в соответствии со ст. 71 ТК РФ, 2 х недельная обработка не предусмотрена при испытательном сроке. Обратитесь в ГИТ.