Я устроился в фирму Байкал монолитчиком, строили объект на заводе НПЗ в Новокуйбышевске.

• г. Новокуйбышевск

Я устроился в фирму Байкал монолитчиком, строили объект на заводе НПЗ в Новокуйбышевске. Начал работать 27.05.11 официально нас устроили 1.08.11 и проработал там до до апреля 1012 г. Всем рабочим не дают зарплату более трех месяцев, сейчас мы не выходим на работу, но еще не уволились. Мне должны 70 тысяч + за неотгулянный отпуск. Я боюсь если уволюсь то мне заплатят только официальную зарплату это 8 тысяч в меяц и тогда я получу не 70 тысяч а 24 тысячи. Если я обращусь в инспекцию по труду они помогут получить получить мне мою зарплату полностью или это не возможно и мне отдадут ту сумму которая указана в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы когда подписывали трудовой договор, о чем думали?

Работодатель ОДНОЗНАЧНО займет позицию : 8000 руб. оклад - 13 НДФЛ, а остальная сумма - премиальные по итогам месяца.

Обращайтесь к юристу /адвокату для подробного ознакомления с документами, связанных с Вашей работой и соответственно выработки дальнейшей линии по защите Ваших нарушенных трудовых прав.

Совет!

До обращения в трудовую инспекцию Вам желательно подать Работодателю Заявление о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты з/п в соответствии со ст.142 ТК РФ, зарегистрировать данное заявление у Работодателя, если отказываются регистрировать, то направьте в его адрес письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.