Куда обратиться, какие документы собрать, чтобы истцу получить в собственноть 1/2 часть земли

• г. Москва

Помогите понять суть гражданского дела.

В браке супругами был приобретен участок земли у частного лица, по договору купли-продажи, на имя мужа. Затем Постановлением Администрации сельского совета мужу дополнительно было передано в собственность еще 5 соток земли. Два участка объеденены в один и присвоен кадастровый номер.

На данном участке построен дом и баня.

В данный момент жена подала иск в суд на признание за ней собственности

1/2 участка земли и 1/2 части дома и 1/2 части бани.

На запрос суда в регистрационную палату получен ответ, что данный земельный участнок не зарегистрирован.

Представитель БТИ произвел замер дома, бани, земельного участка.

Суду предоставлен план земельного участка и технических план дома и бани.

Ответчик на заседание суда ни разу не явился. Суд принял заочное решение. Истцу присудили 1/2 часть дома и 1/2 часть земельного участка на который имеется договор купли-продажи.

Дополнительно выделенные 5 соток земли по Постановлению администрации суд не рассматривал.

Что можно предпринять в данном случае. Куда обратиться, какие документы собрать, чтобы истцу получить в собственноть 1/2 часть земли

(дополнительно выделенных 5 соток).

С благодарностью

Анита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анита!

Для квалифицированного ответа на данный вопрос необходимо уточнить для каких целей и на каком основании бюывшему супругу выделено администрацией дополнительные 5 соток земли. В зависимости от основания приобретения бывшим супругом зависит алгоритм Ваших действий.