Как подать жалобу в президиум Мосгорсуда после вынесения апелляционного определения, неблагоприятного для меня?

• г. Москва

Москогорсудом было вынесено апелляционное определение не в мою пользу. Рекомендовано обращаться в президиум Мосгорсуда. В какой форме эта жалоба подаётся?

Ответы на вопрос (4):

В настоящий момент кассационная жалоба на апелляцию Мосгорсуда подаётся во Второй кассационный суд общей юрисдикции 121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34

Это кассационная жалоба, как и ранее, но порядок её составления/подачи претерпел изменения в связи с изменениями в ГПК РФ от 01.10.2019 года.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Виктор!

Следующая инстанция обжалования судебных актов в Вашем случае это кассационная жлоба. С 01 октября 2019 г. ситуация изменилась. Теперь кассационная жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Кассационную жалобу Вы можете подать как на бумажном носителе, так и в электронном виде, через систему ГАС Правосудие. С требованиями к форме и содержанию кассационной жалобы Вы можете ознакомиться в ст. 378 ГПК РФ.

В письменной форме, Виктор.

Если апелляционное определение было вынесено после 1.10.19 г., то кассацию надо подавать во Второй кассационный суд общей юрисдикции

Составление кассационной жалобы - платная услуга. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.