Как обменять права Украины на рф.

• г. Иваново

Как обменять права Украины на рф.

Ответы на вопрос (1):

Перед подачей заявления необходимо подготовить документы по списку:

Оригинал и копию паспорта. Ксерокопированию подлежат главная страница и лист с пропиской.

Заявление установленного образца с заполненными строками.

Справку водительской медкомиссии, в которой должно быть указано, что водитель допущен к эксплуатации ТС нужной категории. Комиссию необходимо проходить только в медучреждении РФ, если справка выдана в Украине, она считается недействительной. Справку в РФ может выдать и частная клиника с соответствующей лицензией.

Водительское удостоверение, которое подлежит замене. Если форма не соответствует международным требованиям, то одновременно с копией на русском языке и печатью нотариуса.

Подтверждение оплаты госпошлины в размере 2000 рублей.