Что делать, если нет ответа из архива о периоде работы в воинской части гражданского лица при выходе на пенсию и поэтому этот период работы не был учтен при начислении пенсии?

• г. Калуга

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА ИЗ АРХИВА О ПЕРИОДЕ РАБОТЫ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ГРАЖДАНСКОГО ЛИЦА ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ? и ПОЭТОМУ ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ НЕ БЫЛ УЧТЕН ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не указали в какой конкретно военкомат вы обращались, поэтому сообщу.

Вы можете подать запрос не только в конкретный военкомат города или села. Но ещё и района и области. А так же в центральный архив Министерства Обороны. Так же вы можете запросить архивные данные или домовую книгу в администрации села/города/района/области того места где вы проходили службу. Там иногда это указывают.

Вячеслав Дмитриевич! В нашем поселке, где я проживаю, в течение многих лет дислоцируется воинская часть. Т. к. я имела диплом инженера-строителя. Я смогла туда устроиться на работу на гражданскую должность начальника квартироэксплуатационной службы. Я проработала там неполных три года с очень хорошим окладом. Это зафиксировано в моей трудовой книжке. При выходе на пенсию работники Пф посылали запрос в какой-то архив о подтверждении моего трудового стажа и моей официальной зарплаты на тот момент. Как они мне сказали, эти данные не были найдены в архиве. Из источников в интернете я узнала. Что подобные запросы могут делать только работники ПФ. но они больше не хотят делать этот запрос и продолжать искать необходимые документы. Что мне делать в этом случае?

То, что только работники ПФ могу отправлять такой запрос мне доподлинно неизвестно. Я думаю, вы можете попробовать сами. В свободной форме.