Возможность взыскания алиментов с бывшего мужа за период с 2013 по 2018 годы после отмены судебного приказа

• г. Москва

В 2007 году был издан судебный приказ и начато исполнительное производство по взысканию алиментов с бывшего мужа. В 2013 году исполнительный лист был утерян работодателем мужа и алименты поступали не в полном объеме. В 2018 году муж через суд отменил приказ 2007 года и издал новый о другой сумме взыскания, т.к. у него в новой семье есть еще 2 малолетних ребенка. Можно ли взыскать долг с бывшего мужа за период с 2013 по 2018 годы?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать долг можно, но только за период в 3 года с настоящего момента. То есть с 2016