Ответственность за долги по коммунальным платежам - возможные последствия для брата и меня

• г. Москва

Мы живём с братом в одной квартире (я в одной комнате, он в другой). Квартира муниципальная и я ответственный квартиросъёмщик. Оплата за коммуналку у нас разделены, но брат не платит коммунальные платежи и имеет долг 90 000 руб. Мой брат алкоголик, состоит на учёте в ПНД и ему могут дать инвалидность и назначить пособие, возможно признают его недееспособным. Могут ли мне присудить его долг по оплате ЖКХ, если квитанции у нас разные и коды тоже?

Ответы на вопрос (1):

Нет, его обязательства на Вас никак не могут быть переложены.