Я пенсионер УФСИН имею ли я льготы по устройству ребенка в детский сад.
• г. Вёшенская
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередное зачисление ребенка в учреждение, в том числе:
дети гражданина Российской Федерации, имевшего специальное звание и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах (Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").