Вопрос о возможности выхода на работу после декретного отпуска при вступлении в брак с главой

• г. Москва

Я работала в администрации с/п ведущим специалистом 3 года, ушла в декретный отпуск и вышла замуж за действующего главу. Могу ли я выйти на свое нынешнее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если согласно действующему Уставу поселения нет препятствий для работы при прямом подчинении близкого родственника, то вполне можете. Кроме того, если Ваша должность связана с прямой подчиненностью и подконтрольностью главе поселения, то действует ограничение, предусмотренной Федеральным законом "О муниципальной службе". Если Вы подчинены непосредственно главе, то занимать должность муниципального служащего не сможете (если являетесь муниципальным служащим).