Если мы продадим квартиру за один миллион двести тыс., нам нужно будет платить налог 13 процентов. Кв куплена в 20080 году.

• г. Чита

Если мы продадим квартиру за один миллион двести тыс, нам нужно будет платить налог 13 процентов. Кв купленв в 20080 году.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, полностью освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет. Следовательно, если квартира приобретена Вами в 2008 году, то Вы владели имуществом более десяти лет. Доход от продажи такой квартиры будет освобожден от налогообложения.