Возможно ли поделить ежемесячные платежи по кредиту, если один из супругов является основным заемщиком, а другой - созаемщиком, при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Ханты-Мансийск

Если квартира куплена в ипотеку я основной заемщик, жена созаемщик, можно ли как то поделить ежемесячные оплаты по кредиту. Что бы например половину я платил половину она платила?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете поделить как в досудебном, так и в судебном порядке.

А поточнее можете написать как это сделать?