Заведомая оплошность МФЦ - отказ в приватизации квартиры на основании смерти заявителя

• г. Москва

Представитель заявителя подал заявление о приватизации квартиры на основании доверенности. МФЦ приняло заявление. Через 5 дней заявитель умер. Затем пришел отказ в приватизации по причине: "В соответствии с пунктом 2.10.1.13 Административного регламента основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является изменение состава лиц, совместно проживающих в приватизируемом жилом помещении с заявителем, в период предоставления государственной услуги…На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2.10.1.13 Административного регламента, принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги" Заявитель был один зарегистрирован в квартире. Может не зарегистрированный в квартире несовершеннолетний наследник оспорить в суде отказ в приватизии и добиться включение квартиры в наследственную массу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вообще, да. Есть судебная практика. Если документы на приватизацию поданы, а заявитель умер, то приватизация должна быть оформлена.

Но нужно подробнее посмотреть Ваши документы.

Добрый день.

Гипотетически возможно.

Здравствуйте. Да, возможно. Подобная судебная практика имеется.

Может. Представитель наследника может подать иск в интересах несовершеннолетнего.