Я состою на учёте в военкомате но не призван. Вправе ли военкомат отказать мне в выдаче справки √32 для получения загранпаспорта?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Данная справка Вам не нужна. Вам не имеют права отказать в принятии документов для оформления загранпаспорта.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 889, которым регулируется порядок оформления загранпаспорта и перечень требуемых документов, следует уделить особое внимание на пункту 47, которым предусмотрено, что отсутствие справки формы 32 не является основанием для отказа в оформлении загранпаспорта.