Как обязать второго собственника следить за своей половиной дома, чтобы предотвратить разрушение общей стены?

• г. Москва

Дом на 2 хозяинов, разделён всё официально. Но второй хозяин отключил несколько лет назад газ и не приезжает. Дом пустует. Я в своей половине проживаю. Могу ли я обязать второго собственника следить за своей половиной, чтобы общая стена не разрушилась?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но для этого Вам необходимо будет доказать, что именно сосед виноват в том, что стена разрушается. Для этого Вам необходимо будет провести строительно-техническую экспертизу о причинно-следственной связи между бездействием соседа и разрушением стены.