Возможна ли временная регистрация гражданского мужа в квартире, принадлежащей мне по договору дарения, в которой прописан отчим? Требуется ли его согласие?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать гражданского мужа на 6 месяцев, квартира в моей собственности (договор дарения), но там прописан отчим. Нужно ли его согласие на временную регистрацию в моей собственности.

За ранее спасибо за информацию, Марина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина.

Зарегистрировать в квартире, которая находится в Вашей собственности, Вы можете кого угодно. Согласие остальных зарегистрированных по месту жительства - не требуется (постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. № 859-ПП)

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Марина, здравствуйте! Дополню, что при постановке на регистрационный учет у Вас могут потребовать договор. Заключите с другом договор безвозмездного пользования сроком на шесть месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.