Можем ли мы с сестрой выписать отчима без его согласия и/или выселить из квартиры?

• г. Уфа

Моя мать живет с отчимом в двухкомнатной квартире. В квартире прописаны мать и отчим. Ранее квартира по договору мены 2-х квартир (раньше у нас была з комнатная, которую разменяли на 2-х комнатную+доплата) принадлежит по 1/3 доле мне, сестре и матери. Мать полгода назад сделала договор дарения своей доли квартиры по 1/6 мне и моей сестре. Фактически квартира принадлежит мне и сестре. Особых отметок и ограничений в документах о гос. регистрации нет. Отчиму 50 лет, не пенсионер, инвалидом не является. Квартира приватизирована была до момента регистрации их брака и фактически ни в каких документах отчим не значится. Можем ли мы с сестрой выписать отчима без его согласия и/или выселить из квартиры?

Заранее, спасибо.

С уважением,

Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вераника. Без его согласия выписать не получится.Вы можете выписать и выселить его через суд. Какие документы нужно подготовить в суд и до суда нужно собирать какие доказательство и как написать исковое заявление Вы можете обратится ко мне я помогу.