Спор о наследстве - Что делать, если внук тёти претендует на наследство, но завещание только на мою маму?

• г. Ярославль

Через 5 дней вступает в силу завещание, по которому моя мама получает наследство от своей тёти.На днях объявился внук тёти и претендует на наследство. Завещание написано только на маму. Сам же внук является безработным, не инвалид и не пенсионер. Помимо этого, его разыскивают приставы из-за неуплаты алиментов. Чего нам ждать от такой ситуации и что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Роман,

так как это завещание, то опасаться нечего.

С Уважением!

Ув. Роман, если (вдруг) внук будет оспаривать завещание - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который поможет отстоять интересы мамы в суде. Подобная практика существует!

В лучшем случае ждать, что внук ничего не получит.

В худшем - оспаривание завещания через суд.

Внук может попытаться оспорить завещание в судебном порядке, но судя по тексту вопроса, шансы у него не велики.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

У Вас завещание, никакие внуки не имеют права на наследство

шлите этого проходимца лесом, его поезд ушел.

Оспорить завещание через суд без оснований невозможно.

- см. ст. 1119 ГК РФ.