Муж оформил отпуск по уходу за ребенком, но мы раздельно проживаем - вопросы об алиментах и его доходе

• г. Курск

Муж оформил отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мы не живём уже месяц, я подала на алименты ы и собираюсь подавать на развод. Пособие что он получает на работе, он дальше будет получать или оно будет идти плюсом к алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет с Вами фактически жить после развода, то мужу, получается, не полагается пособие по уходу за ребенком. Если выяснится, что оно выплачивается ненадлежащему лицу, то могут потребовать обратно.