Увольняюсь по болезни 11 лет выслуги, смогу ли я забрать накопления, и насчитают мне ли их до 20 лет, спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принимая во внимание Вашу продолжительность с военной службы, а также основание увольнения с военной службы, Вы вправе претендовать на использование, учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов, а также на выплату доп. средств, за период который Вы не дослужили до 20 лет. (См. п.п. 1 п. 2 ст. 4 и п. 1 ст. 10 ФЗ "О НИС"). За выплатой доп. средств Вам необходимо обратится в течении 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части в уполномоченный орган жилищного обеспечения с заявлением.