Вопрос об особых условиях оказания нотариальных услуг инвалидам 2 группы

• г. Тюмень

Есть ли льгота инвалиду 2 группы на оказания нотариуса? Оплатил услуги и гос пошлину у нотариуса, документы пока не забрал и чеки об оплате мне не выдали завтра нужно идти к нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право на 50-процентную скидку

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;