Муж выгнал с дома с моим ребенком. Развод предстоит. Совместная собственность. Имею ли я право там жить?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если жилое помещение приобреталось в период брака, на общие доходы (не было подарено супругу или получено им в наследство), то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ - это общее имущество, и Вы вправе там проживать.