Как освободиться от ипотеки при наличии мужа-заёмщика, который выгнал из совместной квартиры с ребенком?

• г. Пенза

Как выйти из ипотеки если, я созмаемщик муж заёмщик. Он выгнал меня из квартиры и не даёт там жить мне с ребенком. Квартира совместная у меня также 1/2

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в банк для замены созаемщика (если банк даст согласие).

В любом случае, у Вас в собственности имеется 1/2 доли - Вы такой же полноправный владелец. Поэтому просто выгнать Вас никто не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Как разделить квартиру приобретенную в ипотеку, собственность совместная. Если муж не согласен её продавать, и там мне с ребенком жить не дает.

У нас с мужем в браке приобретена квартира в ипотеку, муж заемщик, я соответственно созаемщик. Квартира оформлена на мужа. Сейчас я планирую подать на развод, как мне лучше поступить? Могу ли я выйти из ипотеки, отказавшись от прав на квартиру?

Квартира в ипотеке-совместная собственность. Муж заемщик, я созаемщик. Материнский капитал тоже вложен в квартиру. Хотим развестись и муж готов отдать свою часть. Как это оформить?

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, он-заемщик, я - созаемщик. Документы - кредитный договор, право собственности на квартиру оформили только на мужа, так как в банке сказали что у них такие требования.

После получения ипотеки мы оформили брачный договор, где указано что 1/5 доли квартиры принадлежит лично мне (так как первоначальный взнос-1/5 был сделан на деньги, которые мне подарили мои родители), а остальные 4/5 - совместная собственность.

Сейчас в кватире прописан муж, я и наш 2-х летний ребенок.

В случае развода какие могут быть варианты разделения этой квартиры? Сможет ли мой муж продать квартиру помимо меня?

В браке была приобретена квартира в ипотеку, собственность оформили на бывшего мужа. (он титульный заемщик, я созаемщик) После развода у меня остались обязательства перед банком по ипотеке. Хочу оформить в собственность 1/2 квартиры. Если бывший муж согласится разделить квартиру, то как правильно это сделать? Если он не даст такого согласия, могу ли я делить квартиру через суд?

Нужно ли будет платить налог с подаренной квартиры. Квартира куплена в браке по ипотеке (ипотека на жене, муж созаемщик). Совместная собственность. Жена с согласия мужа хочет подарить квартиру своей матери. Нужно ли будет платить налог с доли мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали ипотеку на однокомнатную квартиру в браке. Я титульный заемщик и собственник, бывший муж созаемщик. В квартире он не прописан. Есть несовершеннолетняя дочка, проживает со мной в квартире. За ипотеку плачу только я. После развода продолжаю платить. Муж подал иск в суд на 1/2 часть квартиры. И грозится жить здесь. Знаю, что имеет право. Но, если я не ошибаюсь, квартира принадлежит банку? И пока не выплачена ипотека, делить квартиру банк не даст? Тем более ипотеку бывший муж не платит. Или я ошибаюсь? Как мне поступить в данной ситуации? Это наше с дочкой единственное жилье, продать не получится. Заранее спасибо!

Такой вопрос квартира покупалась мной до брака, вышла замуж, решили расширяться, муж берет ипотеку, а я продаю свою квартиру, сумма получается 50/50. Муж заёмщик по ипотеки, а я созаемщик. В договоре о покупке квартиры через сбербанк доли указываться не будут. Подскажите как мне выделить свою часть доли в квартире?

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на одного из супругов, второй - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Как при разводе будет решен вопрос с выплатой ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение