Как получить алименты на ребёнка на оплату обучения в вузе?

• г. Псков

Должен ли отец принимать участие в оплате обучения в вузе совершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

не должен, дополнительные расходы могут быть установлены только в отношении нетрудоспособного совершеннолетнего лица. если такого нет - обязанности нет

Обязанности такой на отце не лежит. Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,