Судебный приказ по кредитам - возможность его отмены при наличии объективных причин

• г. Ульяновск

Я должник по кредитам. Т.к потеряла высокооплачиваемую работу, не могу платить. Найти новую работу тоже не могу по причине ряда заболеваний. У меня на иждивении ребёнок 8 лет. Старший сын работает и мы живём на его деньги. Банки подают в суд. Пришла копия судебного приказа. Могу ли я его отменить по выше написанной причине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ. В возражении можете просто указать, что не согласны с приказом.

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ можете отменить.

Судебный приказ, можете отменить в течении 10 дней с момента его получения, причины не сильно важны.