Мы собираемся покупать квартиру, но хозяева просят пожить в ней до апреля. Как нам правильно поступить?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вы можете заключить ДКП ст.454 ГК РФ. Потом и договор.

Вам надо просто грамотно прописать в договоре соответствующий пункт. И ответственность за его неисполнение, в том числе порядок расторжения (ст. 333, 450 Г КРФ)

Вам можно оформить это в договоре если вы согласны, право на проживание до конкретной даты. Хотя это скорее нужно им как гарантия, а не вам, потому как если этого не будет вы можете попросить их уйти в любой момент.