Вопросы о начислении алиментов и сроках исполнения по решению суда

• г. Ханты-Мансийск

День добрый.

Подала на алименты 24.10.19, судебные приставы зарегистрировали Исполнительное производство 06.11.19

С какого месяца будут начисляться алименты, если у бывшего мужа с 15-18 зарплата. То есть я получу алименты за октябрь или первая выплата будет в ноябре?

Сколько приставам даётся времени для исполнения, бывший и приживает и живет со мной в одном городе, искать его не надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кира.

Согласно ст. 107 СК РФ, алименты к выплате назначаются со дня подачи заявления в суд, если не было доп. требования о взыскании алиментов за предыдущий период.

Несмотря на то, что исп. производство открыто 6 ноября, алименты должны быть взысканы с 24 октября. Ознакомьтесь и со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день!

Алименты будут начисляться с даты которая указана в резолютивной части судебного приказа. Когда пристав возбудил исполнительное производство значение в данном случае не имеет.