Не признан льготный стаж - куда обратиться после отказа суда в иске против ПФР?

• г. Кемерово

Работодатель не подавал данные в ПФР на льготников 2009-2018 г. Муж работал прорабом полный день. Стаж 12,5 лет прорабом, общий больше 30 лет. Работодатель мужу дал справку что он работал прорабом полный ден, а в ПФР ответил, что нет.

Т льготных профессий. Подавали в суд на пфр. Суд отказал признать льготный стаж. Куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в суд на работодателя о восстановлении сведений о льготном стаже, а не на ПФР.

Подать в суд на работодателя можно, но что получим от этого. Заплатим зазря деньги, а суд растянется на длительное время, работодатели проигнорируют это, получат возможно какой то штраф и все, результат будет такой же. А нам нужно, чтобы признали стаж льготным. Корректировать никто ничего не будет, сказали в ПФР. Это очень трудоёмко и затратно.

А если работодатель поменяет название фирмы или откажется подавать необходимые сведения или не сможет предоставить необходимые документы?

Все это трудно доказуемо. Тем более работодатель, на которого подают в суд, может дать ложные сведения о работнике. В ПФР они же ответили, что у них нет льготных профессий.

Производитель работ по трудовой книжке и по факту. Но для льготного стажа нужно чтобы организация проводила аттестацию, подавала кучу бумаг и платила доп. Тариф. Они не будут этого делать, не в состоянии за несколько лет подать все документы. У них их просто нет, кроме приказа.

Спасибо за предыдущие ответы. На последний не ответили.