Кто должен оплатить диагностику и ремонт домофонного оборудования после пожара в доме?

• г. Самара

На днях в нашем доме произошел пожар, в результате чего у части жильцов домофонные трубки вышли из строя и подлежат замене, другой части повезло больше, у них всё в порядке. У нас установлена видеопанель, которая частично сохранила свои функции (видео), но сигнал на открытие квартиры на нее не поступает. За чей счёт должна производиться 1.Диагностика 2.Ремонт (или замена, если не подлежит ремонту) домофонного оборудования при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть условия договора, на основании которого осуществляются услуги домофона.