Может ли она продать квартиру без моего участия?

• г. Чита

Мы с братом владельцы квартиры по 1/2 доли. Проживает в квартире его дочь. Коммунальные платежи платит его дочь. Может ли она продать квартиру без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Нет, не сможет ни при каких обстоятельствах. Ее проживание в квартире не лишает Вас прав собственности.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, нет, дочь не является собственником, поэтому ничего продать не сможет. Более того Вашу долю продать сможете только Вы. Брат сможет продать свою долю, но Вы будете иметь преимущественное право покупки.