Кто должен был поставить визу гражданину Туркмении и в какие сроки это делается?
199₽ VIP

• г. Москва

Гражданин Туркменииимесяц назад проучил РВП в Калужской области. Сейчас выяснилось, что ему не поставили визу. Кто это должен был делать и в какие сроки это надо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Гражданам, прибывшим из визовых стран, необходимо оформлять визу временно проживающего лица на весь срок действия РВП. В противном случае есть шанс привлечения к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ. Это должен знать сам иностранный гражданин, а незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! По каким основаниям вы въехали в РФ? Это может быть туристическая, рабочая виза, приглашение на работу, как вы въехали в страну? Согласно п. 2 ст. 5 № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, установленных Законом № 115-ФЗ.п. 8 ст. 26 № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации они не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

П. 1 ст. 31 № 115-ФЗ в случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней (п. 2 ст. 31 Закона № 115-ФЗ).

Ст 31 КоАп Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте Марина

Что значит не поставили визу, цель поездки в миграционной карте не была указана иначе говоря рвп выдается на основании цели приезда в Россию. Данная ошибка допущена при въезде и за отсутствие самой отметки о визе (цели приезда) несет сотрудник Данная отметка должна была быть проставлена при пересечения границы

1.1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (приложение N 1).

1.2. Форму отметки о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, проставляемой в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства (приложение N 2).

1.3. Форму бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность (приложение N 3).

2. Установить, что бланк документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность, является защищенной полиграфической продукцией с уровнем защиты от подделки "A".

3. Руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном и районном уровнях организовать изучение настоящего приказа и обеспечить выполнение его требований уполномоченными должностными лицами, участвующими в оказании государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

4. Признать не подлежащим применению приказ ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" .ФЕДЕРАЦИИ

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание.

Но есть приказ МВД РФ 891 где прописано, что виза ставится вместе с РВП и это прямая обязанность должностного лица, отвечающего за оформление документов.

А в этой статье ни чего не сказано именно про визу, поэтому я и уточняя.