Необходимо ли предъявлять документ о гражданстве РФ при получении паспорта в 14 лет, если свидетельство о рождении было заменено и печать о гражданстве не перенесена на новое свидетельство?

• г. Москва

Обязательно ли при подачи документов на получение паспорта в 14 лет, предьявить документ о гражданстве РФ?Свидетельство о рождении заменяли, так как оно стерлось. На старом свидетельстве о рождении стояла печать о гражданстве, на новое не перенесли эту печать, а старое свидетельство не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия!

Попробуйте в таком случае приложить паспорт родителя с отметкой в разделе "Дети".