Что будет со собственностью на приватизированную квартиру после смерти мужа, если ребенок остается с пропиской в ней?

• г. Москва

У меня недавно погиб муж. Его квартира была приватизирована на двоих - на мужа и дочь, там же они и были прописаны. Я прописана в другом месте. Сейчас мужа необходимо выписывать из квартиры в связи со смертью и оформлять наследство. У меня такой вопрос - может ли несовершеннолетний ребенок 12 лет остаться один прописанным в этой приватизированной квартире, где она уже имеет в собственности 1/2? Или мне необходимо там зарегистрироваться до достижения ребенком 14 лет, т.к. она не может быть прописана одна в квартире без родителей? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть зарегистрирована там одна. Вам не обязательно регистрироваться. Особенно если обе квартиры в одном субъекте РФ (в Москве, например, или одна в Москве, вторая в области).