Ревизия и вычеты из зарплаты на работе - как найти баланс между сложностями и справедливостью?

• г. Вологда

На работе мне руководство делает ревизию и зачастую минусы, вычитают с зарплаты, и снова. Зарплата маленькая, работу другую найти нелегко, но и платить устала, так как я не ворую и замечена в таком не была, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону права такого удерживать за недостачу НЕТ.

Статья 137 ТК РФ. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое.. .

Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

Устроился на работу и приставы списывают 20% от зарплаты. Можно как-то им не платить, так как денег не хватает, двое детей, жена без работы, зарплата маленькая. Что делать?

Работаю в магазине одежды. Почти год. Каждый месяц ревизия. Уже 4 ревизии выходит недостача. С зарплаты нам вычитают. Что делать? Как быть? Если я не ворую.

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

БЫЛА РЕВИЗИЯ ОСЕНЬЮ ТОГО ГОДА СКАЗАЛИ ЧТО ПРОШЛА ХОРОШО... НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУТ СНИМАТЬ ТАК КАК ПРОЦЕНТ НА СПИСАНИЕ РЕВИЗИИ БУДЕТ МЕНЬШЕ... И ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОЗВУЧАЛИ СУММУ-- С КОГО СКОЛЬКО СНИМУТ... ПРОШЛО ВРЕМЯ.. ПОЛУЧАЕМ ЗАРПЛАТУ И НАМ НАЧАЛЬСТВО ГОВОРИТ ЧТО КВИТКИ О ЗАРПЛАТЕ НЕ ПРАВИЛЬНЫ... НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ, ТАК КАК СНЯЛИ ЗА РЕВИЗИЮ КОТОРАЯ БЫЛА... документ о снятие за ревизию не дают.. ГОВОРЯТ ЧТО ЕГО ЕЩЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ.. а в квитках указанна полная зарплата.. на руки дают меньше... ПРАВЫ ОНИ... И ЧТО ДЕЛАТЬ?

При устройстве на предприятия по трудовой книжке пришел к ним исполнительный лист по алиментам. Предприятие платила 1.5 года, а 6 месяцев не платит говорят что забыли, а с зарплаты вычитают алименты. Сейчас задержка зарплаты 2 месяца. Хотел поменять работу (так как мне сказали работы нет пока) если устроюсь на другую работу то задолжность по алиментам у меня будет? Если да то что делать? И как при увольнении забрать зарплату (я думаю что предприятия поменяет названия или обанкротится)?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Судебные приставы отправили постонавление на работу о взыскании денег. Счета были арестованы. Выщитали с зарплаты проценты, а при снятии ареста сняли всю зарплату со счёта а теперь говорят что не знали что это зарплата. Как так если постоновление есть на работе и там уже все выщитали. Что делать?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение