Могу ли я обращаться к сотруднику полиции на ты, и каким законом это регламентировано?

• г. Магадан

Вопросы задаёт сотрудник не представившись..

Ответы на вопрос (6):

Ну нормативно это ничем не отрегулировано. Форма обращения на "ты" судами оскорбительной не признаётся, так что запрета как такового я не вижу.

Можете, закон - не предписывает норму обращения к полицейскому, просто правила поведения - не рекомендуют обращаться к незнакомым людям в официальной обстановке на Ты, это считается признаком неуважения.

Это может быть ответной реакцией на неуважение с его стороны...

Пожалуйста можете обращаться к нему на ты.

Ну если Вас интересуют нормы закона, то, согласно Уставу патрульно-постовой службы полиции они обязаны ст. 95.7

Во время несения службы в обращении с гражданами соблюдать законность, культуру и вежливость.

Никаким законом форма обращения к сотруднику полиции не регулируется.