Судебный следователь использовал наводящие вопросы для расследования преступлений

• г. Краснодар

Следователь следующим образом на очной ставке задает вопросы: Расскажите об обстоятельствах которые произошли в, около по адресу. Причасен ли к произошедшему Иванов?

Так четыре раза подряд по разным эпизодам. Тот кому задают вопрос отвечает первым, является соучастником и пытается себя выгородить, а второго соучастника потопить. Не является ли такой вопрос наводящим?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из вашей информации, действительно вопросы следователя является наводящими, если он указывает в своём вопросе конкретный адрес места совершения преступления

В таком случае второй обвиняемый вправе обратиться в суд я обжаловать незаконные действия следователя в порядке статьи 125 УПК РФ.

Обратитесь к адвокату и являетесь на следственные действия с адвокатом.

Невозможно ответить на вопрос, вырванный из контекста. Следователь самостоятельно определяет ход расследования, если Вы с чем-то несогласны - необходимо указать свои возражения в протоколе следственного действия.