Жалоба на некомпетентное отношение и превышение полномочий воспитателя общежития - как защитить свои права

• г. Барнаул

Могу ли я написать жалобу на воспитателя общежития, за некомпетентное отношение. Какое право имеет эта женщина повышать на меня голос, заставлять что либо делать (что не прописано в договоре о проживании в общежитии) и вообще за исключительное отношение ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете пожаловаться собственнику общежития.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Так что да. Вы имеете право пожаловаться владельцу общежития.